Необходимо заменить испорченный паспорт, но нет свидетельства о рождении - что делать?

• г. Ставрополь

Сын порвал мой паспорт. Не могу найти свое свидетельство о рождении, чтоб подать заявление о замене испорченного паспорта. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. За испорченный паспорт придётся заплатить штраф, а свидетельство о рождении Вы можете получить дубликат путем обращения в органы ЗАГС.

--- Здравствуйте, обращаться с заявлением в полицию на вашего сына, (если он совершеннолетний конечно) и искать свидетельство о рождении, возможно что он все ваши документы порвал?. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Взять из ЗАГСа актовую запись о рождении. Хоть какой-то документ на Ваше имя у Вас есть? Например, трудовая книжка. Если хорошенько поискать, то всегда что-нибудь найдётся.

Обратитесь в ЗАГС и получить повторное свидетельство о рождении. Потом вам следует подать заявление о замене испорченного паспорта.