Могут ли приставы арестовать авто стоимостью 1000000 при долге 300000 рублей?

• г. Екатеринбург

Могут ли приставы орестовать авто стоимостью 1000000 при долге 300000 рублей?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Да, судебные приставы могут наложить арест на любое имущество должника, в данной ситуации скорее всего арест будет в виде запрета регистрационных действий.

Добрый день! Арест могут наложить, арест это лишь запрет на регистрационные действия, т.е. это ограничит Вас в праве его продать, подарить и т.д. И таким образом приставам такое право предоставлено.

В данному случае судебными приставами исполнителями возможно наложение ареста на регистрационные действия с Вашим автомобилем.

Здравствуйте! В данном случае имеют право по данному обстоятельству наложить запрет на регистрационные действия. В соответствии с законодательством РФ.