Условия выплаты возврата 13% при покупке квартиры и действия при налоге в справке 2 НДФЛ менее 260000 рублей

• г. Пермь

При каких условиях выплачивается возврат 13% с покупки квартиры?

Если у покупающего квартиру налог в справке 2 НДФЛ за год менее 260000 рублей - возврат все равно выплачивается? Если нет - то как поступить в этом случае?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да выплачивается в размере подоходнего налога, уплаченного гражданином с официального дохода. Удачи и всего доброго.

Возврат выплачивается в любом случае, Просто сумма налогового вычета будет меньше.

260000 это максимальный размер вычета, его могут получить далеко не все, а только те, у кого был соответствующий доход за последние 3 года.

А если налоговую на возврат с покупки подать за 2 года - тогда налога уплаченного гражданином хватит на 260000