Подача иска в суд на основании статьи 111 часть 2 - доказательство морального ущерба при нанесении ножевого ранения и возможные итоги судебного процесса

• г. Казань

Можно подать заявление о моральном ущербе в суде, и нужно как-то доказывать, как нанесен мор. ущерб. Мы хотим подавать иск, т.к мужу было нанесено ножевое ранение, и обвиняемому может быть, как адвокат сказал, даже условное наказание. Обвиняется по статья 111 часть 2

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Условное наказание маловероятно в данном случае, но ничего исключать, конечно, нельзя.

Надо оценивать моральные и нравственные страдания, которые понес муж в результате совершенного преступления, затраты на лечение. Можете заявить любую сумму, но ее надо обосновать.

Доброго времени суток. Такое право у вас есть. Можете подать на взыскание морального вреда. Описать вам нужно будет в чем выразились ваши моральные и нравственные страдания. Также можете взыскать понесенные расходы на лечение.