Требование оплаты взносов от собственника гаража - противоречия в уставе кооператива и решения суда

• г. Астрахань

Почему являясь собственником гаража, земли, не членом кооператива, на момент выхода из кооператива, в уставе не было прописано, что граждане с моим статусом обязаны взносы, тем не менее два суда выносят решение об обязании меня оплаты взносов кооперативу. Все документы правобладания имею и представлял в суды.

Ответы на вопрос (3):

• Здравствуйте, Все зависит от того, что именно входит в оплату этих взносов, если вы пользовались какими-то услугами кооператива, например коммунальными, то обязаны их платить любом случае

Желаю Вам удачи и всех благ!

До момента выхода из членов взыскиваются членские взносы, после выхода - плата за пользование объектами инфраструктуры. Совсем ничего не платить - не получится.

Здравствуйте! В данном случае здесь нужно более подробно разбираться ознакомится с решением суда и ряд другими документами.