Расчеты за горячую воду превышают фактические расходы - как решить проблему с общедомовыми счетчиками?

• г. Краснодар

Горячую воду мы никуда не используем для общедомовых нужд. Утечки воды отсутствуют. Тем не менее, каждый месяц по общедомовому счетчику нам предъявляют больщие объемы общедомовых расходов по горячей воде. Эти расходы зачастую превышают расходы по квартирному счетчику, как по объему, так и по стоимости. Это же абсурд. Платить мы отказываемся, и на нас компания Теплоэнерго подает в суд. Каков выход из этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вам необходимо обратиться с жалобой с жилинспекцию и они проверят правильность начисления платы за общедомовые нужды. Если подтвердится факт необоснованных начислений они обяжут произвести перерасчет платы.