Друг случайно разбил телефон после некоторого времени без зарядки, затем умер. Какой случай страхования указать?

• г. Москва

Друг бухой выронил телефон в окно, просто выскользнул. Встреча с бетоном привела к рассыпанию задней стеклянной крышки после чего телефон 2 дня не реагировал на зарядку, потом вроде ожил. Двумя днями спустя положил его на ровную поверхность раковины (Не заметив на ней вода) пролежал он так с час, потом повибрировал, помахал ручкой и умер. Какой страховой случай указывать? Я так понимаю, что если скажу что выронил друг, а не я, то под страховой случай это не попадает да?

Ответы на вопрос (5):

Чтобы решить окончательно что указывать, читайте внимательно текст договора страхования и подгоняйте под наиболее похожую ситуацию.

Спросить
Пожаловаться

Кирилл Романович, для того, чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо читать договор страхования, который вы заключили при покупке телефона. Без его изучения на ваш вопрос не ответить.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если так скажете что друг выронил, конечно не попадет под страховой случай. Чтобы Вам что-то дельное посоветовать, не мешало бы ознакомиться с договором и посмотреть что там указано в перечне страховых случаев.

Спросить
Пожаловаться

Судя по вашему описанию вы думаете что в страховой компании сидят одни идиоты, которые посчитают то что вы описали за страховой случай Нет у вас ни одного шанса добиться страхового возмещения Это же не страховые случаи И в ходе проверки все легко устанавливается.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Кирилл Романович! Вам необходимо изучить Ваш договор страхования, мы не можем знать на каких условиях Вы его заключили и какие страховые события в нем предусмотрены, также Вы можете обратиться в страховую компанию. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Мною был приобретен телефон, по совету продавца-консультанта к телефону была куплена страховка "ВТБ страхование". Когда наступил страховой случай (механическое воздействие на застрахованный телефон) страховая компания заявила, что это не страховой случай, так как на телефоне нет повреждений. Дело в том, что у телефона разбит сенсор, при этом стеклянная поверхность экрана осталась целой. Что в таком случае стоит делать?

У меня такой вопрос: купила телефон 13.11.18 через четыре дня отошло защитное стекло, я обратилась в магазин и потребовала чтоб его заменили, мне без проблем все сделали. Вот два дня назад начало опять отходить стекло, и я обнаружила что телефон имеет изгиб (т е когда я положила телефон на ровную поверхность, края телефона не касались поверхности, а середина плотно прилегала к поверхности) на работу телефона это не влияет, но это может повлиять в дальнейшей экплуатации. Подскажите пожалуйста могу ли я обменять товар на новый? И чем руководствоваться при написании претензии? (14 дней ещё не прошло)

Купила телефон дочери., иоформила добровольную страховку россгострах. Дочь шла со школы и разговаривала по телефону, пробежал ребёнок она выронила телефон. У телефона теперь не показывает экран. Будет ли это по доп страховке страховой случай? Спасибо.

Помогите разобраться в данной ситуации. В конце февраля 2013 года приобрела телефон в компании Евросеть. В конце марта телефон поломался. Я отнесла его в ремонт. Через две недели позвонили сказали что это не гарантийный случай и ремонтировать его не будут. Дали мне телефон без задней крышки сославшись на то что телефоны они принимают без крышки а отдают ее владельцу при приеме телефона. К сожалению при выдаче телефона я не взяла с собой коробку и не смогла проверить наличие задней крышки телефона. Приехав домой я увидела что ни какой крышки в коробке нет. Начинаю вспоминать тот день и понимаю что крышку мне не отдавали а отдали симку и флешку которые и лежали в коробке телефона. Приехала в магазин говорю что ни кто мне крышку не отдавал. Начали мне говорить они при приемке телефона всегда отдают крышки в итоге сказали что разберутся поищут может по запарке забыли отдать. Вопрос зачем мне телефон без крышки что а такой ситуации делать куда обратится?

Купили стол со стеклянной поверхностью. После доставки, расписались в документах без осмотра. После вскрытия упаковки обнаружили трещину на стеклянной поверхности. Могу ли я обменять стол в этом случае.

Очень нужна ваша помощь 3 дня назад купил сотовый телефон зарядка мобильного телефона была полной через 2 дня зарядка закончилась при попытке зарядить телефон я увидел что зарядка не проходит я решил вернуть телефон назад в магазин или попросил поменять либо зарядку либо телефон евросеть но мне отказали сказали приноси мы его заберем на 21 день будем проверять механические повреждения зарядки телефон начальника отказали жалобную книгу не предоставли что мне делать.

По счету-договору (все в одном) я заказал в магазине различную сантехнику. Смеситель мне поставили в течении нескольких дней. Раковину должны были изготовить на заводе подходящую под ранее купленный смеситель и поставить раковину позже. После того как доставили раковину (более 14 дней) выяснилось что смеситель и раковина не подходят друг другу. Мне сказали что, это ошибка завода и надо ждать подходящую раковину. Чтобы не сидеть без воды я купил в другом магазине смеситель который подходит к этой раковине. Теперь хочу вернуть деньги за первый смеситель, который не подошел. Подскажите, что делать мне в этом случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил телефон, казалось все работает, но поставив на зарядку спустя 2 часа обноружил, что он до сих пор не зарядился, менее 50%. Кажется что очень плохо работает зарядное устройство. Могу ли я сдать его по гарантии и что делать если мне откажут (ведь зарядка идет но очень медленно, не ждать ведь 3 дня, для полной зарядки).

Купил 3 дня назад, есть чек и гарантийный талон.

В декабре сыну купили телефон, вроде работал все хорошо, потом начались чудеса. Телефон мог лежать просто на столе не играя, ни чего. Берешь его, а он отключен. И долгое время не включается. Или показывает 50% зарядки, примерно через час смотришь он выключен.3 февраля такая же история, выключен ставишь на зарядку минут 20 он стоял и не подавал признаков жизни. Муж пошёл отнес его в салон где мы брали, его забрали на диагностику. Ну 45 дней его не было. 2 дня назад позвонили сказали телефон пришёл, диагностика неисправности не подтвердила. Включаюего, все работает. Пришли домой. Батарея была на исходе, поставила на зарядку, подзарядился вроде. Выключила, его. Думаю сын приедит. Как раз он заряжен. Вчера приезжает ребёнок, я пытаюсь его включить а он опять не включается. Я опять его на зарядку. 20 мин (я время засекла даже) он стоит ни каких признаков жизни, потом появляется 1% зарядки. Стоит он пол дня. Включаювечером все вроде работает. Убираюна шкаф сегодня с утра он опять не работает. Что делать в такой ситуации. Просто никогда не сталкивалась с такой проблемой.

Заказывала телефон Qumo Quest 507 золотистый через интернет магазин связной, пришел в конце октября. Сразу начались проблемы телефон за 1,5 месяца выключался 3 раза, включаешь на зарядку телефон оказывается разряженным хотя и процент зарядки больше 40, потом я заметила что телефон не правильно показывает процент зарядки, например 56% может держать целый день а потом телефон просто выключается. Но это еще пол беды потом как то я нашла свой телефон посреди ночи выключенным, хотя он вечером был на зарядке, целый день я его пыталась включить он не реагировал ни на что, индикатор не горел зарядки, комп его не видел сочетание клавиш громкость + и кнопка вкл не помогла, и только вечером я подключила телефон к компу и о чудо он включился., но не на долго спустя наделю точно также я его утром обнаружила выключенным также не на что не реагировал несколько дней я пыталась включить безрезультатно, отнесла его в Связной его отправили на гарантийный ремонт, через 30 дней телефон пришел в акте была написано что на корпусе вмятина, имеет место быть механическое повреждения, пришла домой подключила телефон к зарядке он включился, но я уверенна что это заводской брак да есть вмятина на корпусе, но и до появления этого дефекта телефон точно также выключился. И к тому телефон пришел с расшатанными кнопками чего изначально не было. Как мне поступить что бы доказать что имеет место быть заводской брак.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение