Друг случайно разбил телефон после некоторого времени без зарядки, затем умер. Какой случай страхования указать?

• г. Москва

Друг бухой выронил телефон в окно, просто выскользнул. Встреча с бетоном привела к рассыпанию задней стеклянной крышки после чего телефон 2 дня не реагировал на зарядку, потом вроде ожил. Двумя днями спустя положил его на ровную поверхность раковины (Не заметив на ней вода) пролежал он так с час, потом повибрировал, помахал ручкой и умер. Какой страховой случай указывать? Я так понимаю, что если скажу что выронил друг, а не я, то под страховой случай это не попадает да?

Ответы на вопрос (5):

Чтобы решить окончательно что указывать, читайте внимательно текст договора страхования и подгоняйте под наиболее похожую ситуацию.

Кирилл Романович, для того, чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо читать договор страхования, который вы заключили при покупке телефона. Без его изучения на ваш вопрос не ответить.

Добрый день! Если так скажете что друг выронил, конечно не попадет под страховой случай. Чтобы Вам что-то дельное посоветовать, не мешало бы ознакомиться с договором и посмотреть что там указано в перечне страховых случаев.

Судя по вашему описанию вы думаете что в страховой компании сидят одни идиоты, которые посчитают то что вы описали за страховой случай Нет у вас ни одного шанса добиться страхового возмещения Это же не страховые случаи И в ходе проверки все легко устанавливается.

Здравствуйте, Кирилл Романович! Вам необходимо изучить Ваш договор страхования, мы не можем знать на каких условиях Вы его заключили и какие страховые события в нем предусмотрены, также Вы можете обратиться в страховую компанию. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.