Как написать заявление для суда о снижении удержаний из пенсии и вопросы правовой практики.

• г. Челябинск

Как написать заявление в суд об уменьшении суммы, которую вычитают из пенсии по исполнительному производству. С таким заявлением идти к мировому судье или в районный суд? Нужно ли платить госпошлину и сколько?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете подать такое заявление судебному приставу, если вам будет отказано, то тогда следует подать в суд заявление об изменении порядка исполнения решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Пошлина не нужна. Идти в суд, который принял решение. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте? Какое заявление надо написать если по исполнительному листу у пристовов по решению суда одна сумма а в исполнительном производстве на 4000 руб больше суд был в мировом суде апелляция в районном суде а решение по сумме осталось такое же.

Я подавала исковое заявление в суд о расторжении брака мировому судье, однако, мне ничего не приходило. Я оплачивала госпошлину. Прошло много ничего неизвестно принял ли мировой судья к производству моё дело. Я хочу снова подать заявление, нужно ли мне снова платить госпошлину или нет? Или можно приложить к заявлению старую квитанцию об уплате госпошлины? Вообще имеется какой-то срок давности госпошлины? Спасибо большое.

Я подавала исковое заявление в суд о расторжении брака мировому судье, однако, мне ничего не приходило. Я оплачивала госпошлину. Прошло много ничего неизвестно принял ли мировой судья к производству моё дело. Я хочу снова подать заявление, нужно ли мне снова платить госпошлину или нет? Или можно приложить к заявлению старую квитанцию об уплате госпошлины? Вообще имеется какой-то срок давности госпошлины? Спасибо.

Как написать заявление в суд на уменьшение суммы задолженности по исполнительному производству? Ходатайство пристав отклонил. Сумма задолженности меньше, чем в ИП, я не зная о суде продолжала оплачивать.

Я может не совсем правильно задала вопрос, что меня не поняли, поэтому задаю повторно.

Мы подавали заявление мировому судье для предоставления рассрочки по исполнителньному прооизводству, т.к. сумму которую мы должны выплатить нам за один месяц не осилить. Мировой судья вынес определение: в предоставлении рассрочки выплаты по исполнительному производству отказать. Определение может быть обжаловано в районном суде в срок 10 дней со дня его вынесения через мирового судью.

Вопрос: скажите пожалуйста для обжалования определения что нужно писать в районный суд?

Подавал исковое заявление мировому судье, заплатив госпошлину 300 рублей, а отправили в районный. Сколько будет госпошлина и как вернуть 300 рублей.

Я подавала исковое заявление в суд о расторжении брака мировому судье, и отправила письмом по почте без уведомления, однако, мне ничего не приходило. Я оплачивала госпошлину. Прошло много ничего неизвестно принял ли мировой судья к производству моё дело. Я хочу снова подать заявление, нужно ли мне снова платить госпошлину или нет? Или можно приложить к заявлению старую квитанцию об уплате госпошлины? Вообще имеется какой-то срок давности госпошлины? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проиграла суд в мировом суде. Ответчик подал заявление о возмещении судебных расходов. Суд решил взыскать их с меня. Я подаю апелл. Жалобу в районный суд об уменьшении суммы возмещения. Надо ли в этом платить госпошлину? Если - да, то в каком размере?

Спасибо.

Как в суд обратиться с заявлением об уменьшении суммы взысканий с пенсии 50% приставы взыскивают и рассрочки. Как написать? Надо ли платить госпошлину?

Хочу подать иск к ГБУ Жилищник. Вопросы такие-нужно ли платиь госпошлину (иск до 10000 рублей) и в какой суд подавать районный или мировому судье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение