Как написать заявление для суда о снижении удержаний из пенсии и вопросы правовой практики.

• г. Челябинск

Как написать заявление в суд об уменьшении суммы, которую вычитают из пенсии по исполнительному производству. С таким заявлением идти к мировому судье или в районный суд? Нужно ли платить госпошлину и сколько?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете подать такое заявление судебному приставу, если вам будет отказано, то тогда следует подать в суд заявление об изменении порядка исполнения решения суда.

Пошлина не нужна. Идти в суд, который принял решение. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.