Как выселить совместную собственницу по закону и обеспечить безопасность родителей

• г. Барнаул

У моих родителей дом в долях и с родителями живет средняя дочь с 2 детьми, мотает нервы родителям, маму уже парализовала и у папы было 2 инфаркта, требует ей купить квартиру или отдать деньги а так она никуда не уйдет, она в принципе и так и никуда не уйдет это только слова её, ей 39 лет, как можно её выселить по закону.

Ответы на вопрос (4):

Покупать ей квартиру никто не обязан. Собственники дома могут обратиться в суд и подать исковое заявление о прекращении права на жильё и выселение.

Здравствуйте!

Собственники квартиры могут обратится в суд с исковым заявлением и требовать снятия лица с регистрационного учета и выселения.

Здравствуйте! Родители обеспечивать свою взрослую дочь с жильем не обязаны, А вот обратиться в суд с иском о выселении, либо признании утратившей право пользования жилым помещением могут.

Если собственниками данной квартиры являются только родители и данный спор неразрешим на уровне переговоров, то выход один - судебный порядок.