Нарушение прописки без согласия - ищу способы наказания паспортного стола за незаконные действия

• г. Иркутск

Я узнал что без моего ведома ко-мне прописали человека. Опешите как мне наказать паспортный стол. За не законное действие? Я являюсь собственником квартиры.

Ответы на вопрос (4):

Валерий, Добрый день! Вам нужно обратиться с жалобой в прокуратуру на основании Федерального закона "о прокуратуре". Пусть проведут проверку в, рамках которой будет установлен факт нарушения законодательства. Всего вам наилучшего.

Здравствуйте, если жилищно управляющая компания разъяснений не дает, обращаетесь в суд+можно в прокуратуру попутно что провели проверку.

Добрый день!

Начать необходимо с жалобы на имя вышестоящего руководителя. Это как правило является действенной мерой. В случае, если меры приняты не будут, то необходимо обратиться в полицию с соответствующим заявлением.

Если совершены в отношении вас неправомерные действия, вы имеете право обратиться прокуратуру и подать соответствующую жалобу, будет проведена проверка.