Действительно ли,что по достижении 65 лет, я, как неработающий пенсионер (с 2014 года), могу подать на перерасчет пенсии?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток.

Уважаемая Валентина Алексеевна, вы можете в любое время подать заявление в ПФР РФ на перерасчет пенсии.

Всего хорошего, удачи вам.

--- Здравствуйте, вам её пересчитывают каждый года в августе месяце. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в пенсионный фонд РФ по данному обстоятельству для перерасчета пенсии в соответствии с законодательством РФ.

В августе пересчитывают пенсию работающим пенсионерам.

Добрый день! Но смотря какие у Вас основания для перерасчета, в любом случае право обратиться в Пенсионный Фонд у Вас есть, а там уже будут разбираться по этому поводу.

--- Здравствуйте, и вам её считали пока вы работали, по остальным начислениям, не факт что пересчитают, но вроде обещают. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.