Как исключить родного брата из дарственной квартиры, учитывая его собственное жилье и семью

• г. Брянск

Отец оформил на мою несовершеннолетнюю дочь дарственную, как выписать моего родного брата из этой квартиры. У брата есть своя квартира в ипотеке в которой он проживает с семьй.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Как законный представитель своего ребенка обращайтесь в суд с исковым заявлением о выселении вашего брата и снятии с регистрационного учета.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! При отсутствии согласия выписываться из квартиры добровольно, вы, как законный представитель несовершеннолетнего собственника, можете обратиться в суд с иском о признании утратившим право пользования жилым помещением.

Спросить
Пожаловаться

Если добровольно не выпишитесь, то придётся обращаться с иском в суд о выселении. Договаривайтесь с братом, что без суда вписался. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

В судебном порядке занимайтесь этим вопросом, путем подачи искового заявления о выселении брата из занимаемого им жилого помещения.

Спросить
Пожаловаться

Отец сделал дарственную на дом на мою несовершеннолетнюю дочь. Как выписать своего родного брата из дома у него есть своя квартира там и живет.

Мне необходимо выписать из квартиры брата. Ранее квартира была приватизирована на моих родителей в равных долях, на тот момент в квартире было прописано нас четверо (мать, отец, брат и я). Мы выросли брат женился и уехал жить к супруге, в квартире не проживает более 2-х лет, за квартиру не платит более 4-лет. Полгода назад, когда я родила дочь и прописала ее в этой же квартире, родители сделали мне дарственную на квартиру и собственницей квартиры стала я. За год до этого отец сделал брату дарственную на 2/3 части другой квартиры, которые принадлежали отцу. Квартира на которую отец сделал брату дарственную досталась ему по наследству от матери. Брат после получения дарственной, взял ипотеку на отсавшуюся 1/3 квартиры. Соответственно у брата помимо квартиры супруги где они фактически проживают есть еще и эта квартира. В квартире, которую подарили мне проживаю я с дочерью. Но боюсь, что жена брата забеременеет и они пропишут ребенка в мою квартиру. Могу ли я на основании дарственной от родителей, копий квитанций по оплате жилья (квартплату вношу я уже 4 года) и того, что брат в квартире уже 2 года не проживает его выписать?

Мои родители состоят в браке 19 лет, 4 года назад у моего папы умер отец, от которого в наследство ему и его родному брату досталась 3 комнатная квартира. В свою очередь, родной брат моего отца оформил дарственную своей доли на моего отца, т.е. своего родного брата. Я совершеннолетняя родная дочь и моя мама, после смерти деда, прописались в этой квартире, в которой в данный момент и проживаем мы всей семьей. В случае развода родителей, имеем ли мы с мамой право на часть этой квартиры? Да,мы прописанны здесь, но та половина квартиры, которая является дарением моему папе можем ли мы и на нее претендовать?

У моего папы есть квартира (он евляеться собственником этой квартиры). В квартире прописанны он, мама, брат и его несовершеннолетняя дочь. Может ли мой отец оформить на меня дарственную или на мою несовершеннолетнию дочь без поручительства органов опеки? Слышала что вроде принят закон с 1 января 2005 г.

Мои Родители оформили дарственную на квартиру на моё имя. в квартире прописаны: родители, брат с двумя несовершеннолетними детьми. Один ребёнок проживает постоянно в этой квартире с отцом, а другой ребёнок проживает по месту жительства бывшей сожительницы моего брата. Как я могу выписать несовершеннолетнего ребёнка, который не проживает по месту прописки?

Мой отец оформил дарственную на квартиру на свою жену. В квартире прописана моя дочь (совершеннолетняя его внучка). Я как единственная дочь имею право оспорить дарственную на квартиру. Какие у меня есть шансы на получение наследства которое имеется у моего отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли брат теперь подарить 1/2 доли этой квартиры мне. Если да,то какие документы для этого нужны?

Хочу чтобы квартира осталась дочери без каких либо прав моего мужа и сына. Как мне оформить мою квартиру.

Спасибо за ответ.

Мой отец пенсионер оформил дарственную на свою дочь. Отец прописан там с момента покупки этой квартиры. У него есть еще доля в другой квартире. Сейчас дочь хочет выписать его из квартиры, которую он ей подарил. Возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение