Как исключить родного брата из дарственной квартиры, учитывая его собственное жилье и семью

• г. Брянск

Отец оформил на мою несовершеннолетнюю дочь дарственную, как выписать моего родного брата из этой квартиры. У брата есть своя квартира в ипотеке в которой он проживает с семьй.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Как законный представитель своего ребенка обращайтесь в суд с исковым заявлением о выселении вашего брата и снятии с регистрационного учета.

Здравствуйте! При отсутствии согласия выписываться из квартиры добровольно, вы, как законный представитель несовершеннолетнего собственника, можете обратиться в суд с иском о признании утратившим право пользования жилым помещением.

Если добровольно не выпишитесь, то придётся обращаться с иском в суд о выселении. Договаривайтесь с братом, что без суда вписался. Удачи Вам и всего хорошего.

В судебном порядке занимайтесь этим вопросом, путем подачи искового заявления о выселении брата из занимаемого им жилого помещения.