Правомерны ли ограничения поликлиники при приезде в другой регион с полисом ОМС?

• г. Краснодар

Моему ребёнку 3 мес. У него оформлен полис ОМС в Краснодарском крае. Сейчас мы приехали на пару месяцев в гости в Ленинградскую область. Я хотела пойти с ребёнком в поликлинику на плановый осмотр (который проводят каждый месяц), а мне сказали, что по моему полису ОМС, т.к. он из другого региона, мой ребёнок может получить только экстренную медицинскую помощь, а чтобы проходить плановые осмотры, нужно прикрепиться к местной страховой компании. Подскажите, правомерны ли действия поликлиники? И если все-таки нет, и я могу по полису пройти осмотр с ребёнком, на что мне ссылаться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте ни на что вы ссылаться не можете так как поликлиника полностью права вам нужно написать заявление о временном прикреплении к этой поликлинике чтобы там обслуживаться.

Здравствуйте! Позвоните на горячую линию страховой компании и уточните, какой объем медицинской помощи Вы можете получать в конкретном медицинском учреждении. В крайнем случае можете получить полис другой страховой компании и в этот же день им воспользоваться.

--- Здравствуйте, конечно их действия законны и правомерны, а вы не имеете права проживать без регистрации в данном регионе более 7 дней. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.