Вопрос о возможности оформления временного ввоза автомобиля в РФ при наличии двойного гражданства и загранпаспорта

• г. Ставрополь

У меня двойное гражданство, Грузии и РФ. Постоянно проживаю в Грузии. В РФ не прописан и имею только загран паспорт.

Хочу ездить в РФ на собственной машине регистрированной в Грузии. Соотвественно оформить временный ввоз. Могу ли я сделать это с теми документами что у меня есть? Или что мне надо сделать для того что бы получилось оформлять времменный ввоз.

Могу оформить временную или постоянную регистрацию в РФ и получить обще гражданский паспорт.

С уважением, Гиа Вашакидзе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вы можете это сделать с теми документами, которые у вас есть.

Спросить
Пожаловаться

Имею двойное гражданство РФ и Республика Молдова, заканчивается временный ввоз на молдавскую машину, хочу ехать делать выезд въезд, могу ли я оформить временный ввоз на молдавский паспорт, а у пограничников оформить российский паспорт? Или заезжать как гражданин Молдавии по всем процедурам?

У меня гражданство России и другого государства. Ввезла машину три месяца назад и оформила временный ввоз. При этом в иностранном паспорте есть печать о том что выехала на постоянное место жительство в Россию. Так что временной регистрации нет - есть постоянная прописка. Хочу продлить временный ввоз до года. Смогу ли я это сделать?

Хочу поставить на временный учёт у меня двойное гражданство могу я поставить машину в Грузию на времени учёт. Гражданство России и Грузия машина на учёт стоит в России.

У меня двойное гражданство, Эстонии и России. Постоянно проживаю в Эстонии. Въезд в Россию осуществляется по российскому паспорту, и временный ввоз на авто оформляется на рос. паспорт. Вопрос: смогу ли я ездить с европейскими правами? Нужен ли перевод?

Имею двойное гражданство (Чехия и Россия), есть автомобиль с чешской регистрацией. Хочу привести машину в РФ. Я правильно понимаю: можно оформить временный ввоз или растаможить по обычной схеме?

Есть временный ввоз авто, имею временную Регистрацию, планирую сделать постоянную, а так же поставить авто на росс номера (сейчас на укр. днр)хочу узнать порядок и стоимость этой процедуры.

Регистрация авто ДНР, свежая. Получил ВНЖ по загран паспорту. Есть внутренний украинский паспорт. Можно ли оформить временный ввоз без растаможивания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Владею ретро автомобилем зарегестрированным в Таджикистане, сам живу в Москве, имею двойное гражданство. Хочу привезти авто автовозом в Москву.

Могу ли я оформить временный ввоз, траспортируя авто автовозом или фурой (Тиркорнетом), ввоз сроком на 6 месяцев? Возможно позже буду растамаживать. На первое время хочу оформить временный ввоз.

Имею гражданство РФ и паспорт ЛНР, также авто на номерах ЛНР. в марте заехал в РФ на авто, оформив временный ввоз на паспорт ЛНР (постоянной прописки в паспорте РФ не было). Сейчас сделал постоянную регистрацию в РФ.не будет ли проблем при выезде из РФ.знаю что ввезти иностранное авто имея прописку в РФ нельзя, но как быть если ввез авто, а потом сделал постоянную регистрацию?

У меня двойное гражданство (немецкое и русское) и я принять на учет на постоянное жительство в Германии. Соответствующая отметка в виде штампа есть в загранпаспорте.

Планирую купить автомобиль в Германии и оформить временный ввоз автомобиля в Россию не растамаживая его.

Могу ли я оформить временный ввоз?

Не будет проблем на таможне? У меня также 5 летняя регистрация и есть внутр. Паспорт российской федерации.

Спасибо,

Станислав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение