В какой форме нужно отказываться от своей доли приватизации устно или письменно?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте Марина! От участия в приватизации жилого помещения надо писать письменное заявление. Устный отказ не учитывается.

• Здравствуйте, необходимо написать письменный отказ от участия в приватизации у нотариуса.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день, Марина!

Конечно, письменно, а иначе, как Вы докажете Ваши устные намерения? Слова, как известно, к делу не пришьешь!

Вам придётся отказ от приватизации регистрировать у нотариуса. При этом вы сохраните право пользования жилым помещением. Спасибо за обращение.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения можно отказаться от приватизации только путем подачи заявления в а от доли, только путем совершения сделки.