У меня долг по алиментам. Как можно от него избавиться по обоюдному согласию.

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (5):

Константин, просто мать ребенка могла у пристава написать заявление, что долга нет, он выплачен, претензий не имею и забрать исполнительный лист.

Добрый день! Если долг у приставов, то мать ребенка может отозвать исполнительный лист в данном случае, а так же указать, что долг Вами оплачен.

Жена можетнаписать расписку, что средства в сумме долга (указать сумму) ей получены от Вас наличными и претензий к Вам она не имеет.

Константин, Добрый день! Мать ребенка вправе в любой момент написать заявление в службу судебных приставов и отозвать исполнительный лист. Всего вам наилучшего!

Здравствуйте. Ваша супруга вправе отозвать исполнительный лист у судебных приставов и написать заявление, о том что задолженность вами погашена или претензий к вам она не имеет.