Оспаривание решения пенсионного фонда о назначении страховой пенсии - возможность оспорить апелляционное определение

• г. Янаул

Мой дедушка оспаривал решение пенс. Фонда об отказе в назначении страховой пенсии по старости. Дедушка умер после изготовления решения в окончательной форме, но до вступления решения в законную силу. В решении суда нет ничего про размер пенсии (т.к. предметом спора был не перерасчет пенсии, а обжалование отказа в назначении пенсии и обязать пенс. Фонд назначить пенсию с опред. Периода), а указано следующее:

"1. Признать решение пенс. Фонда... незаконным.

2 Обязать пенс. Фонду... зачесть в стаж периоды работы...

3. Обязать пенс. Фонду произвести назначение страховой пенсии по старости с 20 августа 2015 г.

4. Взыскать расходы по уплате гос. пошлины в размере 300 руб.".

У дедушки остались 2 детей – мой папа и дядя.

Ответчик (пенс. Фонд) в дальнейшем подал апел. Жалобу. Недавно состоялся процесс в апел. Инстанции. Мой дядя (сын умершего дедушки) подал ходатайство о приостановлении суд. разбирательства до установления правопреемников. Однако суд вынес апел. Определение об отмене решения суда первой инстанции и о прекращении дела в связи с тем, что по требованиям об установлении и выплате пенсии правопреемство не допускается со ссылками на ст. 1112 ГК РФ и п. 68 Постановления Пленума ВС РФ № 9 от 29.05.2012.

Есть ли шанс оспорить апел. Определение? Положительную судебную практику я не смог найти.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте если истец умер то суд вынес Абсолютно правильное решение Так что боюсь Вы зря будете его обжаловать шансов Крайне мала практически нет.

Здравствуйте. Все верно. Если дедушка умер то в этом случае правопреемства нет. Получение пенсии неразрывно связано с лицом ее получающим.