Отец ребенка не работает, т.к наркоман, как мне взыскать алименты с него? Спасибо!

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Подавайте заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, можете указать сумму прожиточного минимума.

Если имеется задолженность по оплате алиментов на содержание ребёнка, то на имущество должника можно обратить взыскание.

Здравствуйте. Если есть судебное решение, то Обратитесь к судебным приставам Пусть описывают имущество которое у него есть. Если не подавали искового заявления на алименты, то можете подать и взыскивать в твердой денежной сумме.

Но он же все равно не сможет выплачивать?

Задолженность будет копиться, а в счет погашения долга пристав может наложить арест на имущество и реализовать его. Можете не подавать на алименты если считаете это бесполезным. Ваше право.

Если должник нигде не работает, не имеет доходов и у него нет имущества, то удерживать алименты на содержание ребёнка не из чего. Будет копиться задолженность.

Не сможет выплачивать будет копиться задолженность по алиментам расчет которой будет по среднероссийской заработной плате.