Что произойдет с комнатой в общежитии, оформленной на мужа, если разведутся, а половину ипотеки погасила материнский капитал?

• г. Москва

Мы живем в комнате в общежитии взятой в ипотеку, ипотека оформлена на мужа, половину ипотеки я гасила мат. капиталом, что будет с комнатой при разводе?

Ответы на вопрос (8):

Доброго времени суток. Есть ли вы приобретали эту комнату с использованием средств материнского капитала, то в любом случае в этом имуществе должны быть выделены детям дали. Остальное должно делиться по соглашению между супругами, если дали уже определены, то так всё и останется, никто ничто делить не.

Добрый день. Если комната куплена в браке она является общим имуществом супругов и будет делиться в равных долях. Но, учитывая, что она куплена с материнским капиталом то Вы и так должны были выделить доли в ней всем членам семьи.

Такая комната должна быть оформлена в общую долевую собственность всех членов семьи – детей и родителей, размер долей – по соглашению.

Здравствуйте, Елизавета! Если комната приобреталась с использованием средств материнского капитала, то в соответствие с законом в ней должны быть выделены доли всем членам семьи, так что все уже разделено. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Здравствуйте. Так какому-то приобреталась на средства материнского капитала, то в данной комнате должны быть выделены доли всем членам семьи, в том числе и детям. При разводе, останется доля, которая будет выделено каждому члену семьи.

Добрый день, Елизавета! С комнатой при разводе ничего не случится, а вот право на долю в комнате имеете и вы и ваши дети, ваш супруг. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Обременение не снято с комнаты.

Здравствуйте! Если ипотека в силу в закона, то доли могут быть выделены всем членам семьи (супруги, дети) в судебному порядке. Нужно подавать в суд иск об определении долей.