Что произойдет с комнатой в общежитии, оформленной на мужа, если разведутся, а половину ипотеки погасила материнский капитал?

• г. Москва

Мы живем в комнате в общежитии взятой в ипотеку, ипотека оформлена на мужа, половину ипотеки я гасила мат. капиталом, что будет с комнатой при разводе?

Ответы на вопрос (8):

Доброго времени суток. Есть ли вы приобретали эту комнату с использованием средств материнского капитала, то в любом случае в этом имуществе должны быть выделены детям дали. Остальное должно делиться по соглашению между супругами, если дали уже определены, то так всё и останется, никто ничто делить не.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Если комната куплена в браке она является общим имуществом супругов и будет делиться в равных долях. Но, учитывая, что она куплена с материнским капиталом то Вы и так должны были выделить доли в ней всем членам семьи.

Спросить
Пожаловаться

Такая комната должна быть оформлена в общую долевую собственность всех членов семьи – детей и родителей, размер долей – по соглашению.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елизавета! Если комната приобреталась с использованием средств материнского капитала, то в соответствие с законом в ней должны быть выделены доли всем членам семьи, так что все уже разделено. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Так какому-то приобреталась на средства материнского капитала, то в данной комнате должны быть выделены доли всем членам семьи, в том числе и детям. При разводе, останется доля, которая будет выделено каждому члену семьи.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Елизавета! С комнатой при разводе ничего не случится, а вот право на долю в комнате имеете и вы и ваши дети, ваш супруг. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Обременение не снято с комнаты.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если ипотека в силу в закона, то доли могут быть выделены всем членам семьи (супруги, дети) в судебному порядке. Нужно подавать в суд иск об определении долей.

Спросить
Пожаловаться

Мы с женой купили по ипотеке комнату, ипотека и комната оформлена на жену, ипотеку выплачивали вместе, вопрос-кому достанется комната при разводе?

Квартира в ипотеке и ипотека и квартира оформлены на мужа. В ипотеку вложен маткапитал, после выплаты ипотеки муж обязан выделить нам доли. Но!Муж должник. Плачу за ипотеку я как созаемщик только я. Из-за его долгов на квартиру наложен арест, что будет с квартирой?

Муж после развода живёт в квартире, взятой в ипотеку в браке. Ипотеку до развода выплатили процентов на 90, остальное внесли после развода. Ипотека была оформлена на мужа. Он утверждает, что, поскольку закрытие ипотеки произошло после развода, то и квартира не считается совместно нажитым имуществом, а целиком принадлежит ему. Кто прав в данной ситуации и возможно ли будет в судебном порядке отстоять половину квартиры?

Материнский капитал. Мужу дарят землю. Берем ипотеку на строительство дома. Можем ли мы закрыть проценты по ипотеке мат капиталом. Ипотека оформлена на мужа. Капитал на меня.

Скажите могу ли я получить долю от квартиры, взятой по военной ипотеке на мужа, при разводе до окончания срока ипотеки? Ипотека до 2024 года.

Подаем на развод, имеем малолетнюю дочь, квартира в ипотеке, приобреталась в браке, ипотека оформлена на мужа. Выплачивать ипотеку еще 9 лет. Останется ли за мной половина квартиры, после развода, если выплачивать за нее будет муж?

Два собственника взрослых и два несовершеннолетних (дом куплен под ипотеку, часть ипотеки гасили мат. капиталом) сейчас ипотека погашена. Можно ли этот дом продать опеке для детей сирот?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, ипотека оформлена на мужа, в доме проживают 2 несовершеннолетних детей.

В браке куплена квартира в ипотеку, но составлен брачный договор, согласно которому квартира только моя и ипотека оформлена только на меня, сейчас оформляю маткапитал и возник вопрос-если погасить часть ипотеки маткапиталом, обязана ли я выделить долю мужу, если есть брачный договор и по ипотеке я единственный заемщик?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение