Я ушла на пенсию в 45 лет по льготе по 1 списку могу ли я рассчитывать на добавку у меня 3 детей спасибо.

• г. Псков

Я ушла на пенсию в 45 лет по льготе по 1 списку могу ли я расчитывать на добавку у меня 3 детей спасибо.

Ответы на вопрос (3):

• Здравствуйте,

Перерасчет может производиться тем, кому можно начислить баллы за периоды ухода за детьми до достижения ими возраста полутора лет:

- если в эти периоды имеются перерывы в работе;

- если, заменив период работы «нестраховым» периодом ухода за ребенком, этот вариант будет выгоден для пенсионера.

.Обращайтесь в ПФ

Желаю Вам удачи и всех благ!

Можете рассчитывать - обратитесь в ПФ, вам могут пересчитать страховой стаж-добавить на 3 детей 4.5 года - соответственно стажу получите и надбавку.

К сожалению никаких добавок в данном случае законом не предусмотрено.

Кроме того для льготных категорий пенсионеров не предусмотрен перерасчет пенсии поскольку права на пенсию у них зависит от наличия необходимого специального стажа.