Вопросы относительно явления на суд как потерпевшая за административное правонарушение и легитимности СМС-повестки суда.

• г. Казань

Обязательно ли мне приходить на суд, где я прохожу как потерпевшая (административное правонарушение), и является ли смс от суда официальной повесткой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если Вы подписали заявление в суде об смс оповещении то является.

Если не хотите, то можете не ходить в суд. дело рассмотрят в ваше отсутствие.