Каким образом поступить, если школу, где я работаю как пенсионерка, закрывают на ремонт до мая 2018 года и предлагают взять отпуск без содержания? Может ли такое требование быть выражено категорически?

• г. Томск

Я работающая пенсионерка в школе. Школу закрывают на ремонт до мая 2018 г. Предлагают взять отпуск без содержания. Как быть? И могут ли сделать это в катигоричной форме?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы не обязаны писать заявление о предоставлении отпуска без содержания, пусть работодатель оплачивает вынужденный простой, как того требует ТК РФ.