Сейчас муж хочет оформить алименты официально, чтобы вычитали их из его зарплаты.

• г. Энгельс

У моего мужа есть дочь от первого брака, первые два года после ухода из семьи он платил алименты добровольно, без всяких письменных доказательств, а после начал перечислять по почте. За это время у нас родились 2 детей (девочка 2 года и мальчик 10 месяцев). Сейчас муж хочет оформить алименты официально, чтобы вычитали их из его зарплаты. Какие нужно для этого документы и куда нам обратиться с этим вопросом, и какую часть от зарплаты он должен будет перечислять на первого ребенка (девочка 9 лет, официально брак не был зарегистрирован).

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте Марина, вашем ситуацие ваш муж можеть оформить алименты официально написав заявление в бухгалтерию, если только на ребенка от первого брака то 25% с зарплаты.