Вопросы об отчетности по алиментам и правомерности направления исполнительных листов

• г. Ульяновск

Доб. день! У меня два вопроса, первый-могу ли я через суд затребовать от матери моего реб. отчет о потраченных алиментов на ребенка? Второй вопрос, у меня была задолженность по аллиментам, приставы нашли где я раб. и направили туда исполнит. Листы, а мне на мое место жительство никаких исковых листов не присылали, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, действия пристава являются правомерными, вам никто исполнительный лист присылать не должен. Что касается отчёта матери ребёнка, то закон не возлагает на неё такую обязанность.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Нет, не можете потребовать отчет о потраченных алиментах, так как семейным законодательством РФ такая обязанность не установлена.

Законодательство не предусматривает возможности требовать какие-либо отчёты о порядке расходования алиментов.

Что касается второго вопроса, то естественно судебные приставы имеют право направить исполнительный лист по месту вашего трудоустройства независимо от места вашего проживания.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вы можете узнать по какому судебному акту вынесен исполнительный лист получить его и заявить о пересмотре.