Сгорела машина и все документы - паспорт, права, документы на машину. Нужно ли платить госпошлину в размере 1500 рублей?

• г. Курск

Сгорела машина, и все находящиеся в ней документы: паспорт, права, документы на машину. Требуют заплатить гос. пошлину 1500 руб, должен ли я платить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, к сожалению, платить придётся, поскольку вы ответственны за сохранность ваших документов.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте, Евгений!

Ничего противозаконного в этом нет. Вы должны оплатить государственную пошлину при восстановлении документов.