Я гражданин Молдавии. Приехал в Москву работать. Как дешевле: работать по патенту или рвп. Какие условия и сколько стоит?

• г. Москва

Я граждини Молдавии. Приехал в Москву работать. Как дешевле: работать по патенту или рвп. Какие условия и сколько стоит?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Какая цель поставлено в миграционной карте?

Разницы нет, как работать по патенту или разрешению на временное проживание.

Если вы не планируете в будущем принимать гражданство России, то вам проще оформиться по патенту.

Гостевая. Я уточнил. Для рвп необходимо иметь родств. Гр. РФ. Решаю вопрос с патентом. Какой с него толк, если я работаю с физ. Лицом. По договору (делаю ремонт). Бегать и подавать заявку в фмс он не будет. + затраты ежемес. По 4000 р. На продление патента+затраты на продление регистрации. В совокупности мне дешевле будет выезжать на границу и делать въезд/выезд за 4000+ дорога. Я правильно рассуждаю?

Здравствуйте Вилен, да вы правильно рассуждаете это будет в вашем случае дешевле и проще, в том числе и лицу у которого вы работаете тоже будет проще.