Меня обманули в агентстве недвижимости - рассказ о моем опыте и поиске других вариантов жилья

• г. Санкт-Петербург

Меня обманули в агентстве недвижимости. Я заплатила деньги, мне нашли вариант квартиры. Договариваюсь с хозяйкой о месте встречи, и она, естественно, не приходит. Трубку не берёт.После звонка в агентство недвижимости, хозяйка сразу же перезвонила. Но на встречу так и не пришла. В последствии оказалось, что сотрудник данного агентства недвижимости и был этой хозяйкой. Точнее, её голосом.

Я пришла в это агентство, запросила другие варианты квартиры. Они не удовлетворяют мой запрос по месту нахождения жилья.

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Подавайте в суд ст.3 ГПК РФ. Договор на руках?

Здравствуйте, вам необходимо обратиться с письменной претензией с требованием вернуть вам денежные средства. Если откажут, тогда остаётся только судебный порядок.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день.

Если у вас есть договор с агентством недвижимости на оказание услуг и они не качественно выполняют свою работу, требуйте расторжения договора и возврата уплаченных денег.

Доброго времени суток.

Пробуйте обратиться в органы полиции для проведения проверки в отношении них

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте! Желательно юристу ознакомиться с Вашим договором. Затем написать претензию, если не удовлетворят, то в суд. Согласно ЗоЗПП Вы можете расторгнуть договор в любой момент оплатив фактические затраты исполнителя. По всей видимости их не было, значит не оплатить им ничего, вернув деньги

Если вам не оказали услугу по договору вы вправе написать претензию в агентство недвижимости. С требованием вернуть деньги, если не вернут также можете написать заявление в полицию по факту мошенничества.

Договор есть, но они отказываются его расторгать.

Яна, подавайте письменную претензию, вам необходимо соблюсти порядок, предусмотренный законом. Будет отказ, пойдёте в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

Яна, а вам их согласия и не нужно. Вам нужно грамотно составить уведомление-претензию о расторжении Договора и возврата д/средств. Если в течении 10 дней ваши требования не удовлетворят, то в суд с иском о защите прав потребителей.

Но чтобы вам помочь с претензией, необходимо смотреть Договор, он у вас на руках?