Мама закрыла кредит с банком, но коллекторы утверждают обратное через пять лет - что произошло?

• г. Волгоград

Мама брала в 13 году кредит в нано финанс и быстро его закрыла, звонили менеджеру он сказал что все закрыто и претензий банк не имеет! Прошло почти 5 лет, звонят коллекторы и говорят что мы ничего не оплатили! Это как.

Ответы на вопрос (4):

Не обращайте внимания. Посылайте их в суд. В суде заявите о пропуске срока исковой давности. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса. Ст.196 ГК РФ.

Здравствуйте, Виктория.

Это очень распространенный вариант обмана. Даже, если бы Вы оставались должны, прошел уже срок предъявления претензий (ст. 196 ГК)

Здравствуйте, Виктория.

Прямо говорите коллекторам, что платить не будете, так как все давно оплатили и у вас имеются чеки. Настаиваете на то, что бы они подали на вас в суд.

В любом случае срок исковой давности 3 года и он давно истек.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения срок исковой давности три года, посылайте их в суд, который им откажет.