Скажите пожалуйста а как можно узнать есть ли завещание или дарственная.

• г. Орёл

Скажите пожалуйста а как можно узнать есть ли завещание или дарственная.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Елена.

По завещанию - после смерти наследодателя - у нотариуса.

По дарственной, если сделка была зарегистрирована, информация о статусе недвижимости есть в Росреестре.

Здравствуйте! Он наличии завещания можно узнать у нотариуса по месту жительства наследодателя только после смерти наследодателя.

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться к нотариусу.

Чтобы узнать, кто является собственником объекта недвижимости, запросите в Росреестре выписку из ЕГРН.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте, о наличии завещания вы узнаете после смерти лица, обратившись к нотариусу по месту открытия наследства. Относительно договора дарения, запросите выписку из егрп относительно объекта недвижимости.

Удачи вам и всего наилучшего

Узнать это можно только после смерти наследодателя у нотариуса, это что касается завещания

А что касается договора дарения то это узнать можно и сейчас сделать соответствующий запрос в территориальный отдел Росреестра по адресу объекта недвижимости, который вас интересуют.

Здравствуйте.

Если составлен договор дарения. То можете запросить выписку в Росреестре и там будет отображена информация о собственнике. Если завещание, то только после смерти наследодателя, у нотариуса.

Обратитесь к нотариусу, который ведет наследственное дело. По общему правилу наследственные дела ведут нотариусы города, за каждым закреплена определенная буква алфавита.