Как можно узнать есть ли завещание или дарственная? Спасибо.

• г. Москва

Как можно узнать есть ли завещание или дарственная? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Михаил.

При жизни наследодателя завещания не раскрываются- тайна наследования. После смерти наследодателя сведения о завещании имеются у нотариусов, они предоставляются наследникам по закону и по завещанию. Если вы не знаете место оформления - необходим поиск завещания.

Про дарение, как и про любую сделку по недвижимости можно узнать - в регистрационной службе. Вам выдадут сведения о правообладателе в настоящий момент.