Как узнать есть ли написанное завещание или дарственная?

• г. Новосибирск

Как узнать есть ли написанное завещание или дарственная?

Ответы на вопрос (2):

Можно обратиться в рос реестр и получить выписку по квартире, из неё будет видно, кто является собственником. Узнать о наличии завещания можно только после смерти завещателя

Узнать это можно двумя способами. Либо сам завещатель Вам его покажет. Либо после его смерти оно (завещание) обнаружится в его вещах.