Меры работодателя при неуплате заработной платы и угрозы милицией

• г. Красноярск

Скажите, что может сделать работадатель если он не платил мне з/плату 2 месяца, а взяла свою з/плату из кассы и уволилась. Что мне теперь будет? Он мне уже угрожает милицией.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Но формально Вас могут привлечь за кражу, лучше договориться с работодателем по этому поводу мирно, зарплату можно было взыскать в установленном законе порядке.

УК РФ, Статья 160. Присвоение или растрата

1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, -

наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения пусть угрожает, если он вам сам должен, то здесь нет хищения, можете сам подать встречено заявление по неуплате заработной плате, это тоже уголовно наказуемо.

Добрый день! Вас могут обвинить в краже, по ст. 158 УК РФ.Поэтому лучше договаривайтесь с работодателем. Но и его предупредите, что напишете заявление в полицию о невыплате з.п. И подадите иск в суд, насчитаете неустойку. Так же в трудовую инспекцию напишете заявление.