Какие документы нужно отправить родственнице для отказа от доли в квартиру в мою пользу, если мы живём в разных городах?

• г. Казань

Родственница хочет отказаться от доли в кв в мою пользу. Но мы живём в разных городах. Какие документы нужно мне ей отправить по почте, чтобы она написала отказ в мою сторону. Можно ли отправить просто фотографии документы. Или нужно заверенные копии?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения нет такой сделки как отказ от доли, нужно заключить договор (дарение, мена, купля-продажа), а для этого она должны присутствовать.

Здравствуйте.

Отказ она написать не может, она вам может подарить или продать. Если сами не можете присутствовать, то напишите доверенность, нотариальную и направьте по почте ей.

У Вас неправильные представления о сделках с недвижимостью.Родственница хочет отказаться от доли в кв в мою пользу. Но мы живём в разных городах. Какие документы нужно мне ей отправить по почте, чтобы она написала отказ в

Чтоб она заключила договор о дарении ей нужны мои персональные данные и документ собственности. Я могу ей сфотографировать и отравить по электронной почте?