Права военной семьи в Крыму - выплата за поднаем и распределение жилплощади

• г. Забайкальск

Скажите пожалуйста, мой муж военный и нас перевели в Крым. За поднаем платят (редко) около 8 тыс. руб.Мы хотим рассписаться, у нас двое детей. Дети записаны на меня. Должны ли нам выплачивать за поднаем на всех членов семьи? Или ему нужно дать отцовство? Если возможно, сколько положено на каждого члена семьи квадратов и сколько в сумме?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

На всех членов семьи поднаем платить не будут, если ваш будущий муж отцом ваших детей не является

Всего хорошего.

Здравствуйте! А Ваш муж - офицер, прапорщик? Если - да, то расчёт следующий:

10 августа, 2015 г вышел очередной приказ Министерства труда о предельной стоимости найма одного квадратного метра на 2016 год:

- Республика Крым и г. Севастополя – 506,34 руб.

При этом, для расчёта найма устанавливаются следующие критерии:

одинокий военнослужащий или уволенный с военной службы – 24 м 2;

семья из двух человек – 36 м 2;

семья из трех человек – 43 м 2;

семья из 4 –х и более человек – 12 м 2 на каждого человека.

Если же Ваш муж - просто контрактник, то размер компенсации за найм жилья остался в сумме:

Для Москвы и С.-Петербурга – 15 000 руб.

Города и районные центры – 3600 руб.

Прочие населенные пункты – 2700 руб.

Но, если контрактник имеет состав семьи 3 и более человека, то к такой семье, как и к семьям офицеров и прапорщиков, предусмотрен дифференцированный подход к начислению оплаты поднаёма жилья.

Что же касается Ваших детей, то, согласно ст.2 Федерального закона РФ "О статусе военнослужащих", к членам семьи военнослужащих относятся, в том числе, лица, состоящие на иждивении военнослужащих. То есть, если Вашему мужу удастся в судебном порядке установить факт нахождения Ваших детей на его иждивении (будьте внимательны, именно на его, а не на Вашем иждивении), то этого будет достаточно для увеличения оплаты поднаёма жилья с учётом Ваших детей, и усыновлять Ваших детей ему не будет нужды.

Удачи Вам!

А если он решил их усыновить?

Вот как признает отцовство или усыновит, то тогда да. А пока только решил и всё, платить не будут за них. Всего Вам доброго и удачи!