Нужно ли мне, гражданке Беларуси, но родившейся в России

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли мне, гражданке Беларуси, но родившейся в России, получать вид на жительство по поправкам к ФЗ о гражданстве РФ (документы на временное проживание я уже подала)?

Ответы на вопрос (1):

При наличии РВП, можно обращаться за получением гражданства РФ без получения ВНЖ, при условии подачи такого заявления в срок до 01 января 2006 года.