Как вернуть машинку для стрижки волос, если она не понравилась - ситуация с магазином

• г. Астрахань

Купили машинку для стрижки волос. Попробовали в деле и мне она не понравилась в работе. Могу ли я вернуть обратно в магазин? В магазине у меня не принимают, хотя купил я ее вчера. Что мне делать?

Ответы на вопрос (9):

Если вещь исправная, то просто так его вернуть невозможно, поскольку вернуть можно только технически неисправный товар или товар имеющий какие-то недостатки

поэтому можете попробовать обменять но только с согласия продавца,

Что и всегда - пишите претензию, ждите 10 дней. Ответ не устроит - иск в суд. Но дело вы проиграете, так что старания бесперспективны.

Добрый день! Все законно. Этот товар не подлежит обмену. Только в случае обнаружения брака. Только потому, что он вам не нравится,-вернуть невозможно.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вы можете конечно ее вернуть, если не берут, обращайтесь в суд.

Добрый день. Если вы приобретали машинку для стрижки волос для собственного использования, то вашей ситуации действует Закон о защите прав потребителей. Но к сожалению данный вид товара входит в перечень товаров которые не подлежат возврату и обмену.

Машинка для стрижки волос относится к категории технически сложных товаров. А согласно Закону “О защите прав потребителей”, покупатель не может вернуть технически сложный товар обратно в магазин, если он надлежащего качества.

Уточните пожалуйста причину возврата. Их может быть ДВЕ: 1. Предоставление неполной/недостоверной информацией.

2. Наличие недостатка.

Вы можете вернуть в магазин данный инструмент только по согласию с продавцом либо в соответствии со статьей 18 Закона о защите прав потребителей при наличии в нем заводского брака.

Товары для личной гигиены возврату в магазон не подлежат на основании со 25 ЗоЗПП.. Удачи. Спасибо за обращение на сайт 9111.