Я имею в собственности квартиру, но в ней не прописана.

• г. Иркутск

Я имею в собственности квартиру, но в ней не прописана. Прописан другой человек как должны расчитать квартплату на 1 человека или на 2?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана!

В соответствии со ст. 153 Жилищного кодекса РФ обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение, т.е. у одного человека.