Изменение гражданства и прописка - что нужно знать русской, желающей выйти замуж за Молдована и проживать в России

• г. Воронеж

Я русская хочу выйти замуж за Молдова на в Молдове мне тогда надо менять гражданство или нет? И смогу ли я по приезду в Россию прописать его у себя и получит ли он гражданство в россии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам необязательно получать гражданство в Молдавии. А супруг сможет получить гражданство РФ в упрощенном порядке после 3 лет брака. Оформить временную регистрацию в России супругу сможете если фактически он будет проживать по адресу регистрации.