Как справиться с долгами в банках и микрокредитных организациях при маленькой зарплате?

• г. Нижний Новгород

Наверно мой вопрос сейчас задают многие. Подскажите что делать у меня долги в банках и микрокред., платить не могу в полном объёме,а микрокр., не могу совсем из за маленькой зарплаты, просто кабала. Звонят банки, звонят коллекторы, что делать?

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток.

Отправляйте их в суд, пусть там доказывают законность неустойки и прочего.

А Вы сможете снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ.

Здравствуйте! Если нет возможности платить по кредиту, то не платите. Ждите, когда долги будут взысканы в судебном порядке. Будут удерживать до 50 % от зарплаты.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения можете отказаться от общения с ними и запретить вас беспокоить на основании закона, пусть подают в суд.