Долг в Эйвон - платить пени или нет? Подробности и возможные последствия

• г. Тюмень

У меня был долг в Эйвон 4900. Так же накопились пени. И сумма стала - 7500. После, я забыла про эйвон. Через пол года стали звонить коллекторы и требовать деньги. Я позвонила на линию эйвон, мне сказали, если я заплачу основной долг 4900. Пени перестанут идти. Нужно ли мне им платить пени? Подадут ли на меня в суд?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина, добрый вам день

Чтобы ответить на ваш вопрос надо смотреть ваш договор с Эйвон. Подать в суд исковое заявление и взыскать пени они могу, если им переуступили ваш долг.

С уважением.