Управа не предупредила о заглушках в туалете, что повлекло повреждение трубы - требуют плату за их снятие. Неоднозначность в действиях управы - отключали свет, вернули долг, но поставили

• г. Москва

Управа поставила заглушки в туалете и не предупредила, в следствии чего повредилась труба из за наших действий прочистить ее, так же они хотят плату за снятие заглушки, ранее за долги они отключали свет и оплатив половину долга они нам его вернули и под расписку что мы выплатим его до конца месяца, но заглушки почему то они поставили когда наш с ними договор был ещё так сказать в силе. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Очень странно. Обычно УК 2 раза предупреждают о возможных органичениях в предоставлении услуг. Если они вас извещали, то они правы, но надо смотреть ваше соглашение с ними, что там написано.

Добрый день, они во-первых обязаны были Вас неоднократно известить надлежащим образом, а во-вторых Вы эту услугу по установке заглушки не заказывали, поэтому и её снятие оплачивать не обязаны. Все их действия вы можете обжаловать или в Прокуратуру или сразу в суд, что надёжней.

Здравствуйте, ограничение водоотведения (заглушка) при наличии задолженности по услугам ЖКХ законно при соблюдении установленной процедуры уведомления должников. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.