Могу ли я съездить в Казахстан, имея долги по налогам? В гости.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток.

Неважно есть долги или нет, самое главное, чтоб пристав не вынес постановление о запрете на выезд за пределы РФ.

А оно выносится не всем

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Судебные приставы могут запретить выезд за пределы РФ, только в том случае, если возбуждено исполнительное производство на основании решения суда.

Если в отношении вас имеется исполнительное производство, судебный пристав имеет полное право ограничить выезд за границу.