Отсчет 14-дн.отработки начнётся с даты написания заявления или с даты закрытия больничного?

• г. Челябинск

Можно ли написать заявление на увольнение находясь на больничном? Отсчет 14-дн.отработки начнётся с даты написания заявления или с даты закрытия больничного? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Отсчет пойдет со дня получения работодателем вашего письменного заявления, независимо от того будете ли вы в отпуске или на "больничном".