Каков срок для подачи иска на раздел имущества после развода через суд?

• г. Новосибирск

Собираюсь разводиться с супругой через суд. Подскажите, в течении какого срока после развода она имеет право подать иск на раздел имущества?

Ответы на вопрос (4):

В течении трёх лет со дня когда супруг узнает или должен будет узнать о нарушении своих прав на совместно нажитое имущество.

То есть, это может произойти и через десяток лет, судебная практика по этому поводу существует.

Согласна с г-ном Арестовым. Исчерпывающий ответ.

Согласно п.7 ст.38 СК РФ в течении 3 х лет

Максим, доброго времени суток. Супруга имеет право заявить требования о разделе имущества в удобное для нее время. Срок исковой давности начнет исчисляться со времени когда она узнала о нарушении своих прав. Срок исковой давности общий и составляет 3 года.