Может ли муж уйти в декретный отпуск, если мама не работает?

• г. Ярославль

Может ли муж уйти в декретный отпуск, если мама не работает?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Муж может уйти в декретный отпуск, такое право у него есть, согласно нормам ТК РФ, в таком случае муж будет получать пособие.

Анастасия, добрый день!

Нет, не может, декретный отпуск - это больничный лист, и выписывается на маму, однако папа может пойти в отпуск по уходу до 1,5 и 3 лет.

Всего Вам наилучшего!