Вопрос - Как правильно заключать договоры на выполнение работ по проектно-сметной документации?
₽ VIP

• г. Петропавловск-Камчатский

Учреждение заключила договора до 100 тыс. (1-2 квартал) по квартально по пректно-сметной документации. Общая сумма составляет 299850 руб. В 3 квартале будет заключен договор на оставшуюся сумму. Работа за 1 квартал была выполнена 28.03.11. Оплата же прошла в конце апреля 2011 года. Но с 04.04.11 был заключен договор на 2 квартал. Можно ли было заключать договор на 2 квартал? Или его надо было перенести на 3, а 3-на 4, т.к. оплата за 1 квартал произведена во 2?

Заранее Вам благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Оксана Анатольевна, да договоров до 100 тыс.руб. можно заключать сколько угодно, главное, чтобы одна сделка не превышала указанную сумму. Если учреждение бюджетное и является заказчиком, то это вам решать, сколько и когда договоров заключать, все дело ведь в деньгах, которые выделяются для оплаты. Полагаю, что никакого нарушения нет.