Проблемы с пропиской и коммунальными платежами - Как составить заявление для выписки нежелательного проживающего

• г. Астрахань

В моей квартире прописано 5 человек. Из них проживает трое. Главным квартиросъёмщиком является моя мама, но она здесь не живёт и не прописана. Мой сын прописал свою дочь от 1 го брака, которая не жила здесь ни дня и теперь мама хочет выписать ее, т к мать этого ребенка не желает сделать это добровольно. Подскажите как правильно составить заявление в суд, потому что по другому это никак не сделать, а у нас за эти 3 года есть долги по коммунальным платежам, из за большого количества прописанных. Сможете ли вы помочь составить правильно это заявление? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

В исковом заявлении нужно указать данные сторон, наименование суда, изложить обстоятельства дела и сформулировать свои требования, указать перечень Документов.

Для того чтобы выписать внучку из квартиры, нужно обращаться в суд с соответствующим исковым заявлением в порядке статьи 31 Жилищного Кодекса, Однако выписывать ее придется вместе с сыном, поскольку без родителей ребенка не выпишут.

Здравствуйте! Исковое заявление на выселение должна писать ваша мать, так как только сам собственник квартиры может выписать. В иске указывайте суд по месту прописки, себя как истца ответчика внучку и сына так как одного ребенка выписать нельзя будет. Излагаете все обстоятельства подписывайте иск и сдаете в приемную суда.

Добрый день. Может быть Вам стоит попробовать взыскать с сына долг за оплату коммунальных платежей? Дело в том, что даже если Вы их выпишите, задолженность останется.