Проблема с заменой поврежденного гос. номера после ДТП - что делать?

• г. Нефтеюганск

2 года назад я попал в ДТП, автомобиль восстановили но гос. номер остался поврежден, что бы его заменить и пройти ТО нужен ПТС, а он в банке и банк его не отдает, что делать, а выплачивать еще год без ТО эксплуатация автомобиля не возможна.

Ответы на вопрос (1):

Виталий, добрый день! Напишите в банк письмо с требованием выдать Вам на руки ПТС для прохождения ТО в такой-то период времени. Банк не может Вам отказать в этом. В противном случае - обратитесь с жалобой на действия сотрудников банка в Прокуратуру по месту жительства. А перед этим прочтите свой кредитный договор, возможно в нем описано как и для каких целей банк может выдать Вам на руки Ваш ПТС.