Вымогают деньги или разошлют фотки мужу его друзьям и моим друзьям.

• г. Самара

Ответы на вопрос (2):

За вымогательство предусмотрена уголовная ответственность, соответственно вам необходимо обратиться в полицию и подать соответствующее заявление.

По данному факту Вам необходимо обращаться в полицию и просить принять меры к установлению виновников и наказать. Всего Вам хорошего.