Могу ли я продать дом без согласия мужа, он в тюрьме, мы недавно расписались и он у меня не прописан,

• г. Екатеринбург

Могу ли я продать дом без согласия мужа, он в тюрьме, мы недавно расписались и он у меня не прописан,

Ответы на вопрос (5):

--- Здравствуйте, если это ваше добрачное жильё, его согласия совершенно не нужно.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте! Если жилой дом приобретен до брака, то можете продать без согласия. Если жилой дом приобретен в браке, то нужно нотариальное согласие супруга на продажу.

Здравствуйте.

Если дом приобретен не в период брака, то можете продать, но если дом приобретен в период брака то разрешение супруга обязательно.

Добрый день! Если имущество приобретено не в браке, а до брака, то тогда это Ваше личное имущество и никакого согласия Вам не нужно для продажи.

Если данный дом был куплен до заключения брака, вы имеете право его продать, никакого согласия у вашего супруга получать не нужно.